3нание бывает двух видов.
Мы сами знаем предмет –
или же знаем,
где найти о нем сведения.
Бенджамин Франклин

четверг, 7 ноября 2013 г.

Это интересно...

Американские ученые заявляют, что цвет глаз может свидетельствовать об одаренности человека, его способностях и талантах. 
Исследователи из Университета Луисвиля в США провели эксперимент, в котором участвовали несколько тысяч голубоглазых людей. По словам исследователей, выяснилось, что голубоглазые люди лучше реализовали свои планы в жизни, добились каких-то достижений, по сравнению с теми, кто имеет другой цвет глаз. 
Они успешнее проявляют себя в учебе и в освоении тяжелых профессий, заявила профессор Джоанна Роув, руководившая исследованиями. 
Голубоглазые чаще бывают талантливы, показало исследование. Кроме того, голубоглазым людям везет в таких видах спорта как гольф и хоккей. 
Исследователи уверены, что у таких людей обычно неплохо развито стратегическое мышление и лидерские качества. 
«Мы не можем объяснить данное явление, но точно уверены в его достоверности», — заявила руководительница исследования, комментируя результаты своей работы. 
Среди темноглазых довольных своей карьерой и жизнью гораздо меньше. 
Любопытно, что голубой цвет глаз — это генетическая мутация. У всех людей с голубыми глазами один общий предок. Этот цвет глаз появился всего 6-10 тыс. лет назад, отмечают ученые. 
Источник http://vk.com/yapples 

Комментариев нет:

Отправить комментарий